Vos élus

Après les dernières élections municipales du 15 mars 2020, voici la liste des nouveaux élus :

Pour contacter vos élus : contact

Monsieur DUCOUT Pierre

Maire de Cestas
Président de la Communauté de Communes Jalle-Eau Bourde

Monsieur CELAN Henri Adjoint à l’urbanisme et aux travaux
Conseiller communautaire
Madame BETTON Françoise Adjointe à la culture et à la vie associative
Conseillère communautaire
Monsieur CHIBRAC Pierre Adjoint aux Sports et à la Vie Associative Sportive
Conseiller communautaire
Madame BINET Maryse Adjointe aux affaires sociales et familiales
Conseillère communautaire
Monsieur LANGLOIS Jean Pierre Adjoint aux affaires scolaires
Conseiller communautaire
Madame REMIGI Anne Marie Adjointe à la santé, à la solidarité et le service aux ainés
Conseillère communautaire
Monsieur RECORS Roger Adjoint à l’administration générale, aux ressources humaines et aux finances
Conseiller communautaire
Madame SILVESTRE Karine Adjointe à l’environnement et au cadre de vie
Conseillère communautaire
Monsieur SABOURIN Serge Adjoint à la sécurité
Monsieur PUJO Pierre Conseiller municipal
Conseiller communautaire
Madame COMMARIEU Marie José Conseillère municipale
Conseillère communautaire
Monsieur MOUSTIE Dominique Conseiller municipal délégué au développement durable
Monsieur DESCLAUX Jean Luc Conseiller municipal délégué aux bâtiments
Madame HUIN Josiane Conseillère municipale
Monsieur RIVET Bernard Conseiller municipal
Monsieur CERVERA José Conseiller municipal délégué à la communication
Madame BAVARD Françoise Conseillère municipale
Monsieur AUBRY Didier Conseiller municipal
Monsieur PILLET Christophe Conseiller municipal
Madame BOUSSEAU Michele Conseillère municipale déléguée aux Relations Internationales
Conseillère communautaire
Madame ACQUIER Valérie Conseillère municipale
Madame REVERS Myriam Conseillère municipale
Madame GASTAUD Valérie Conseillère municipale
Madame APPRIOU Isabelle Conseillère municipale
Monsieur STEFFE Jerome Conseiller municipal délégué à la jeunesse
Monsieur MERCIER Pierre Conseiller municipal délégué au numérique
Madame COUBIAC Anne Conseillère municipale
Madame LAMBERT RIFFLART Sarah Conseillère municipale
Madame OUDOT Agnes Conseillère municipale
Monsieur BAUCHU Michel Conseiller municipal
Madame MOREIRA Marie Alice Conseillère municipale
Conseillère communautaire
Monsieur ZGAINSKI Frédéric Conseiller municipal
Conseiller communautaire